2019秋季Ⅲ部日程

順位   神福大 兵県大 奈教大 羽国大 奈良大 大薬大 大歯大 勝率
1 神戸医療福祉大学 × ○ 4-3
○ 5-0
○ 10-6
○ 3-2
△ 5-5
○ 7-2
○ 7-0 ○ 9-0 ○ 9-0 8 0 1 1.000
2 兵庫県立大学 ● 3-4
● 0-5
× ○ 4-2
△ 3-3
○ 3-2
○ 6-1
○ 9-4 ○ 7-2 ○ 13-3 6 2 1 0.750
3 奈良教育大学 ● 6-10
● 2-3
● 2-4
△ 3-3
× ● 6-7
○ 7-3
○ 9-2 ○ 12-1 ○ 9-0 4 4 1 0.500
3 羽衣国際大学 △ 5-5
● 2-7
● 2-3
● 1-6
○ 7-6
● 3-7
× △ 2-2 ○ 4-1 ○ 9-0 3 4 2 0.428
                         
5 奈良大学 ● 0-7 ● 4-9 ● 2-9 △ 2-2 × ○ 9-0
○ 9-0
○ 9-0
○ 9-0
4 3 1 0.571
6 大阪薬科大学 ● 0-9 ● 2-7 ● 1-12 ● 1-4 ● 0-9
● 0-9
× ○ 9-0
△ 9-9
1 6 1 0.142
7 大阪歯科大学 ● 0-9 ● 3-13 ● 0-9 ● 0-9 ● 0-9
● 0-9
● 0-9
△ 9-9
× 0 7 1 0.000
第1節 試合開始予定時 住之江公園野球場 責任投手
8月24日(土) 9:15 兵県大 - 大歯大 雨天中止
10月5日(土)大工大Gに順延
8月24日(土) 11:45 奈教大 - 大薬大 雨天中止
10月5日(土)大工大Gに順延
8月24日(土) 14:15 羽国大 - 奈良大 雨天中止
10月5日(土)大工大Gに順延
第2節   住之江公園野球場  
8月27日(火) 9:15 羽国大 5 - 5 神福大 連盟規定により引き分け
投手に勝敗はつきません
8月27日(火) 11:45 兵県大 7 - 2 大薬大 勝利投手:松元
敗戦投手:松本遼
8月27日(火) 14:15 奈教大 - 奈良大 雨天中止
9月25日(水)に順延
第3節   住之江公園野球場  
8月28日(水) 10:00 兵県大 - 奈良大 雨天中止
10月2日(水)に順延
8月28日(水) 12:30 奈教大 - 神福大 雨天中止
10月2日(水)に順延
8月28日(水)   大薬大 9 ー 0 大歯大 大歯大棄権
第4節   住之江公園野球場  
9月3日(火) 10:00 兵県大 3 - 2 羽国大 勝利投手:長尾
敗戦投手:坂井
9月3日(火)   奈良大 9 - 0 大薬大 大薬大棄権
9月3日(火)   神福大 9 ー 0 大歯大 大歯大棄権
第5節   住之江公園野球場  
9月12日(木) 10:00 兵県大 3 - 4 神福大 勝利投手:來間
敗戦投手:藤井
9月12日(木) 12:30 奈教大 6 - 7 羽国大 勝利投手:渡辺
敗戦投手:堀川
9月12日(木)   奈良大 9 - 0 大歯大 大歯大棄権
第6節   住之江公園野球場  
9月13日(金) 10:00 兵県大 - 奈教大 雨天中止
9月28日に順延
9月13日(金)   羽国大 9 - 0 大歯大 大歯大棄権
9月13日(金)   神福大 9 - 0 大薬大 大薬大棄権
第2節   住之江公園野球場  
9月25日(水) 10:00 奈教大 9 - 2 奈良大
※8回コールドゲーム
勝利投手:清水
敗戦投手:高橋佑
第7節   住之江公園野球場  
9月28日(土) 9:15 羽国大 4 - 1 大薬大 勝利投手:比嘉
敗戦投手:松本遼
9月28日(土) 11:45 神福大 7 - 0 奈良大
※8回コールドゲーム
勝利投手:來間
敗戦投手:高橋佑
9月28日(土) 14:15 兵県大 4 - 2 奈教大 勝利投手:長尾
敗戦投手:清水
9月28日(土)   奈教大 9 - 0 大歯大 大歯大棄権
第3節   住之江公園野球場  
10月2日(水) 10:00 兵県大 9 - 4 奈良大 勝利投手:中本
敗戦投手:團栗
10月2日(水) 12:30 奈教大 6 - 10 神福大 勝利投手:熊澤
敗戦投手:堀川
予備日   住之江公園野球場  
10月3日(木)      
第1節   大阪工業大学OITスタジアム  
10月5日(土) 9:15 兵県大 13 - 3 大歯大
※6回コールドゲーム
勝利投手:山中
敗戦投手:竹内
10月5日(土) 11:45 奈教大 12 - 1 大薬大
※5回コールドゲーム
勝利投手:浅見
敗戦投手:中川
10月5日(土) 14:15 羽国大 2 ー 2 奈良大 連盟規定により引き分け
投手に勝敗はつきません
第10節   住之江公園野球場  
10月12日(土) 9:15 神福大 - 兵県大 雨天中止
10月18日(金)に順延
10月12日(土) 11:45 羽国大 - 奈教大 雨天中止
10月18日(金)に順延
10月12日(土) 14:15 大薬大 - 大歯大 雨天中止
10月18日(金)に順延
第8節   住之江公園野球場  
10月16日(水) 10:00 神福大 3 - 2 奈教大 勝利投手:熊澤
敗戦投手:堀川
10月16日(水) 12:30 兵県大 6 - 1 羽国大 勝利投手:中本
敗戦投手:渡辺
10月16日(水)   奈良大 9 - 0 大薬大 大薬大棄権
第10節   住之江公園野球場  
10月17日(木) 10:00 神福大 5 - 0 兵県大 勝利投手:來間
敗戦投手:中本
10月17日(木) 12:30 羽国大 3 - 7 奈教大 勝利投手:宇高
敗戦投手:坂井
    大薬大 9 - 9 大歯大 両校棄権
連盟規定により引き分け
第9節   住之江公園野球場  
10月18日(金) 9:00 神福大 7 - 2 羽国大 勝利投手:下元
敗戦投手:渡辺
10月18日(金) 11:30 兵県大 3 - 3 奈教大 連盟規定により引き分け
投手に勝敗はつきません
    奈良大 9 - 0 大歯大 大歯大棄権