2019秋季Ⅱ部日程

順位   大府大 大谷大 太成大 大観大 大阪大 大教大 勝率
1 大阪府立大学 × ● 1-9
○ 5-4
※○ 2-0
○ 4-3
○ 8-5
○ 3-2
● 6-9
△ 1-1
● 3-6
△ 10-10
○ 8-1
5 3 2 0.625
2 大阪大谷大学 ○ 9-1
● 4-5
※● 0-2
× ● 1-2
○ 7-5
○ 6-0
● 0-2
○ 4-1
△ 3-3
△ 0-0
○ 6-1
5 3 2 0.625
3 太成学院大学 ● 3-4
● 5-8
○ 2-1
● 5-7
× ○ 5-3
△ 4-4
○ 15-5
○ 5-1
○ 7-5
● 2-10
5 4 1 0.555
4 大阪観光大学 ● 2-3
○ 9-6
● 0-6
○ 2-0
● 3-5
△ 4-4
× ○ 5-2
○ 5-2
△ 2-2
● 1-3
4 4 2 0.500
5 大阪大学 △ 1-1
○ 6-3
● 1-4
△ 3-3
● 5-15
● 1-5
● 2-5
● 2-5
× ○ 8-7
○ 5-0
3 5 2 0.375
6 大阪教育大学 △ 10-10
● 1-8
△ 0-0
● 1-6
● 5-7
○ 10-2
△ 2-2
○ 3-1
● 7-8
● 0-5
× 2 5 3 0.285

※優勝決定戦のため成績には参入しません。

第1節 試合開始予定時刻 豊中ローズ球場 責任投手
9月3日(火) 9:15 大谷大 4 - 1 大阪大 勝利投手:米田
敗戦投手:井上
9月3日(火) 11:45 大観大 2 - 2 大教大 連盟規定により引き分け
投手に勝敗はつきません
9月3日(火) 14:15 太成大 3 - 4 大府大 勝利投手:丹羽
敗戦投手:上床
    豊中ローズ球場  
9月4日(水) 9:15 大教大 3 - 1 大観大 勝利投手:中倉
敗戦投手:三田
9月4日(水) 11:45 大府大 8 - 5 太成大 勝利投手:原田
敗戦投手:山元
9月4日(水) 14:15 大阪大 3 - 3 大谷大 連盟規定により引き分け
投手に勝敗はつきません
第2節   豊中ローズ球場  
9月11日(水) 9:15 太成大 15 - 5 大阪大
※6回コールドゲーム
勝利投手:上床
敗戦投手:井上
9月11日(水) 11:45 大観大 2 - 3 大府大 勝利投手:丹羽
敗戦投手:榊原
9月11日(水) 14:15 大谷大 - 大教大
※9月16日に順延
悪天候により中止
    豊中ローズ球場  
9月12日(木) 9:15 大府大 6 - 9 大観大 勝利投手:村岡
敗戦投手:原田
9月12日(木) 11:45 大教大 0 - 0 大谷大 連盟規定により引き分け
投手に勝敗はつきません
9月12日(木) 14:15 大阪大 1 - 5 太成大 勝利投手:山元
敗戦投手:磯部
予備日      
9月16日(月) 12:30 大谷大 6 - 1 大教大 勝利投手:九谷
敗戦投手:中倉
第3節   豊中ローズ球場  
9月18日(水) 9:15 大観大 3 - 5 太成大 勝利投手:山元
敗戦投手:榊原
9月18日(水) 11:45 大教大 7 - 8 大阪大 勝利投手:井上
敗戦投手:辻
9月18日(水) 14:15 大谷大 9 - 1 大府大
※7回コールドゲーム
勝利投手:米田
敗戦投手:丹羽
    豊中ローズ球場  
9月20日(金) 9:15 大阪大 5 - 0 大教大 勝利投手:井上
敗戦投手:中倉
9月20日(金) 11:45 大府大 5 - 4 大谷大 勝利投手:田中
敗戦投手:九谷
9月20日(金) 14:15 太成大 4 - 4 大観大 連盟規定により引き分け
投手に勝敗はつきません
第4節   豊中ローズ球場  
10月2日(水) 9:15 大府大 10 - 10 大教大 連盟規定により引き分け
投手に勝敗はつきません
10月2日(水) 11:45 大谷大 1 - 2 太成大 勝利投手:山元
敗戦投手:米田
10月2日(水) 14:15 大観大 5 - 2 大阪大 勝利投手:榊原
敗戦投手:磯部
    豊中ローズ球場  
10月3日(木) 9:15 太成大 5 - 7 大谷大 勝利投手:荒木
敗戦投手:上床
10月3日(木) 11:45 大阪大 2 - 5 大観大 勝利投手:村岡
敗戦投手:井上
10月3日(木) 14:15 大教大 1 - 8 大府大
※6回途中降雨コールドゲーム
勝利投手:田中
敗戦投手:中倉
予備日   豊中ローズ球場  
10月8日(火)      
第5節   豊中ローズ球場  
10月10日(木) 9:15 太成大 7 - 5 大教大 勝利投手:山元
敗戦投手:松井
10月10日(木) 11:45 大府大 1 - 1 大阪大 連盟規定により引き分け
投手に勝敗はつきません
10月10日(木) 14:15 大谷大 6 - 0 大観大 勝利投手:米田
敗戦投手:村岡
    豊中ローズ球場  
10月11日(金) 9:15 大阪大 6 - 3 大府大 勝利投手:磯部
敗戦投手:田中
10月11日(金) 11:45 大観大 2 - 0 大谷大 勝利投手:榊原
敗戦投手:九谷
10月11日(金) 14:15 大教大 10 - 2 太成大
※7回コールドゲーム
勝利投手:中倉
敗戦投手:上床
優勝決定戦   豊中ローズ球場  
10月17日(木) 9:15 大谷大 0 - 2 大府大
※個人記録には参入しません
※勝利投手:田中
※敗戦投手:米田