2019秋季Ⅰ部日程

順位   大市大 和歌大 阪南大 奈学大 神戸大 大工大 勝点 勝率
1 大阪市立大学 × ● 0-3
● 0-5
○ 10-3
● 1-2
○ 4-2
○ 2-1
○ 2-1
○ 3-1
○ 5-2
○ 11-10
○ 3-2
8 3 4 0.727
2 和歌山大学 ○ 3-0
○ 5-0
× ● 0-1
● 2-4
○ 3-1
● 3-4
○ 6-5
○ 4-1
○ 4-3
● 2-6
○ 5-4
○ 7-3
8 4 4 0.667
3 阪南大学 ● 3-10
○ 2-1
● 2-4
○ 1-0
○ 4-2
× ● 0-4
● 0-3
○ 5-4
○ 5-3
○ 6-2
● 2-3
● 8-11
6 6 2 0.500
4 奈良学園大学 ● 1-2
● 1-2
● 1-3
○ 4-3
● 5-6
○ 4-0
○ 3-0
× ● 2-3
● 0-5
○ 6-1
○ 9-2
5 6 2 0.454
5 神戸大学 ● 1-3
● 2-5
● 1-4
● 3-4
● 4-5
● 3-5
○ 3-2
○ 5-0
× ○ 7-2
○ 7-0
4 6 2 0.400
6 大阪工業大学 ● 10-11
● 2-3
○ 6-2
● 4-5
● 3-7
● 2-6
○ 3-2
○ 11-8
● 1-6
● 2-9
● 2-7
● 0-7
× 3 9 1 0.250
第1節 試合開始予定時刻 大阪シティ信用金庫スタジアム 責任投手
8月31日(土) 10:00 大工大 2 - 7 神戸大 勝利投手:大倉
敗戦投手:深田
8月31日(土) 12:30 和歌大 0 - 1 阪南大 勝利投手:堀海
敗戦投手:瀬古
8月31日(土) 15:00 大市大 - 奈学大 雨天中止
9月4日(水)に順延
  2回戦 大阪シティ信用金庫スタジアム  
9月1日(日) 9:15 阪南大 4 - 2 和歌大 勝利投手:中北
敗戦投手:貴志
9月1日(日) 11:45 奈学大 1 - 2 大市大
※10回よりタイブレークを実施
連盟規定により
投手に勝敗はつきません
9月1日(日) 14:15 神戸大 7 - 0 大工大
※7回コールドゲーム
勝利投手:藤原
敗戦投手:高島
予備日 1回戦 大阪シティ信用金庫スタジアム  
9月4日(水) 10:00 大市大 2 - 1 奈学大 勝利投手:玉井
敗戦投手:摺石
第2節 1回戦 大阪シティ信用金庫スタジアム  
9月6日(金) 9:15 大市大 3 - 1 神戸大 勝利投手:玉井
敗戦投手:森脇
9月6日(金) 11:45 和歌大 3 - 1 奈学大 勝利投手:瀬古
敗戦投手:大畑
9月6日(金) 14:15 大工大 2 - 6 阪南大 勝利投手:久保
敗戦投手:深田
  2回戦 大阪シティ信用金庫スタジアム  
9月7日(土) 9:15 奈学大 4 - 3 和歌大 勝利投手:菅田
敗戦投手:瀬古
9月7日(土) 11:45 阪南大 2 - 3 大工大 勝利投手:美野田
敗戦投手:中山
9月7日(土) 14:15 神戸大 2 - 5 大市大 勝利投手:塘本
敗戦投手:大村
  3回戦 大阪シティ信用金庫スタジアム  
9月12日(木) 10:00 大工大 11 - 8 阪南大 勝利投手:近藤
敗戦投手:久保
9月12日(木) 12:30 和歌大 6× - 5 奈学大 勝利投手:貴志
敗戦投手:菅田
第3節 1回戦 南港中央野球場  
9月14日(土) 9:15 和歌大 3 - 0 大市大 勝利投手:直江
敗戦投手:塘本
9月14日(土) 11:45 阪南大 5× - 4 神戸大 勝利投手:阪上
敗戦投手:大倉
9月14日(土) 14:15 大工大 1 ー 6 奈学大 勝利投手:摺石
敗戦投手:宇都
  2回戦 南港中央野球場  
9月15日(日) 9:15 神戸大 3 ー 5 阪南大 勝利投手:阪上
敗戦投手:藤原
9月15日(日) 11:45 奈学大 9× ー 2 大工大
※8回コールドゲーム
勝利投手:大畑
敗戦投手:美野田
9月15日(日) 14:15 大市大 0 - 5 和歌大 勝利投手:瀬古
敗戦投手:古寺
第4節 1回戦 紀三井寺公園野球場  
9月21日(土) 9:15 奈学大 4 - 0 阪南大 勝利投手:摺石
敗戦投手:堀海
9月21日(土) 11:45 大工大 10 - 11 大市大 勝利投手:玉井
敗戦投手:宇都
9月21日(土) 14:15 和歌大 4 ー 1 神戸大 勝利投手:瀬古
敗戦投手:大倉
  2回戦 紀三井寺公園野球場  
9月22日(日) 9:15 大市大 3 ー 2 大工大 勝利投手:古寺
敗戦投手:齋藤広
9月22日(日) 11:45 神戸大 3 ー 4 和歌大 勝利投手:貴志
敗戦投手:藤原
9月22日(日) 14:15 阪南大 0 ー 3 奈学大
※11回タイブレーク
連盟規定により
投手に勝敗はつきません
第5節 1回戦 南港中央野球場  
9月26日(木) 9:15 大市大 10 ー 3 阪南大
※8回コールドゲーム
勝利投手:玉井
敗戦投手:堀海
9月26日(木) 11:45 奈学大 2 ー 3 神戸大 勝利投手:大倉
敗戦投手:菅田
9月26日(木) 14:15 大工大 6 ー 2 和歌大 勝利投手:赤井
敗戦投手:瀬古
  2回戦 南港中央野球場  
9月27日(金) 9:15 神戸大 5 ー 0 奈学大 勝利投手:藤原
敗戦投手:森田輝
9月27日(金) 11:45 和歌大 5× ー 4 大工大
※10回タイブレーク
連盟規定により
投手に勝敗はつきません
9月27日(金) 14:15 阪南大 2 ー 1 大市大 勝利投手:多々納
敗戦投手:古寺
予備日 3回戦 大阪工業大学OITスタジアム  
10月6日(日) 9:30 大工大 3 - 7 和歌大
※10回タイブレーク
連盟規定により
投手に勝敗はつきません
10月6日(日) 12:00 大市大 4 - 2 阪南大 勝利投手:有正
敗戦投手:阪上
予備日   大阪工業大学OITスタジアム  
10月12日(土)      
予備日   大阪工業大学OITスタジアム  
10月13日(日)